ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее госавтоинспекторы и представители службы спасения отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим при авариях.
Представители Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест провели мастер-класс с инспекторами ДПС по навыкам оказания первой медицинской помощи. Помимо теоретических занятий были проведены практические тренинги с использованием манекена для отработки сердечно-легочной реанимации и манекена младенца.
«Несмотря на достаточно быстрое реагирование бригад скорой медицинской помощи на сообщения о ДТП, оказать влияние на тяжесть последствий способны также квалифицированные действия сотрудников Госавтоинспекции на местах ДТП, включающие в себя оказание первой помощи пострадавшим», – сообщили в республиканском МВД.
По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, до 32% погибших в ДТП могли остаться в живых, если бы своевременно получили экстренную и госпитальную медицинскую помощь. Правило «золотого часа» применимо и к минимизации тяжести последствий ДТП.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Под Астраханью обнаружены руины древнейшего христианского собора России
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на ремонт семи улиц выделили 66 млн рублей
АЗЕРБАЙДЖАН. Агдамский район Азербайджана разминирован на 51%, Физулинский - на 67%
АСТРАХАНЬ. Председатель Городской Думы Астрахани Игорь Седов провёл личный приём граждан
АСТРАХАНЬ. Губернатор Игорь Бабушкин рассказал о масштабах дорожных работ в Астрахани
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии наградили прапрабабушку, которая построила полсела
АЗЕРБАЙДЖАН. Рейсы в Абу-Даби из Баку, Тбилиси, Алматы запустит Etihad Airways
АРМЕНИЯ. Доля некачественного армянского коньяка выросла до 85%