| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее госавтоинспекторы и представители службы спасения отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим при авариях.
Представители Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест провели мастер-класс с инспекторами ДПС по навыкам оказания первой медицинской помощи. Помимо теоретических занятий были проведены практические тренинги с использованием манекена для отработки сердечно-легочной реанимации и манекена младенца.
«Несмотря на достаточно быстрое реагирование бригад скорой медицинской помощи на сообщения о ДТП, оказать влияние на тяжесть последствий способны также квалифицированные действия сотрудников Госавтоинспекции на местах ДТП, включающие в себя оказание первой помощи пострадавшим», – сообщили в республиканском МВД.
По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, до 32% погибших в ДТП могли остаться в живых, если бы своевременно получили экстренную и госпитальную медицинскую помощь. Правило «золотого часа» применимо и к минимизации тяжести последствий ДТП.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении