| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Фото: МВД по РА
В Адыгее госавтоинспекторы и представители службы спасения отработали навыки оказания первой помощи пострадавшим при авариях.
Представители Общероссийской общественной организации Российский Красный Крест провели мастер-класс с инспекторами ДПС по навыкам оказания первой медицинской помощи. Помимо теоретических занятий были проведены практические тренинги с использованием манекена для отработки сердечно-легочной реанимации и манекена младенца.
«Несмотря на достаточно быстрое реагирование бригад скорой медицинской помощи на сообщения о ДТП, оказать влияние на тяжесть последствий способны также квалифицированные действия сотрудников Госавтоинспекции на местах ДТП, включающие в себя оказание первой помощи пострадавшим», – сообщили в республиканском МВД.
По информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения, до 32% погибших в ДТП могли остаться в живых, если бы своевременно получили экстренную и госпитальную медицинскую помощь. Правило «золотого часа» применимо и к минимизации тяжести последствий ДТП.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставрополье вошло в топ регионов по сбору турналога в 2025 году
АРМЕНИЯ. Лавров прокомментировал диверсификацию Арменией внешних связей
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне