Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. С чувством уважения к поколению победителей


Просмотров: 376Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. С чувством уважения к поколению победителей

КБР. Голос Родины моей», участниками которого стали школьники, студенты учреждений среднего профессионального образования и вузов – порядка 50 человек в возрасте от 12 до 23 лет.
Мероприятие организовано Многофункциональным молодёжным центром Министерства просвещения, науки и по делам молодёжи КБР при финансовой поддержке Союза женщин КБР.

Участники выступили с творческими номерами в номинациях «Лучший творческий коллектив», «Лучший солист» и «Художественное слово». Прозвучавшие песни, стихотворения, прозаические произведения, представленные инсценировки в основном были посвящены Великой Отечественной войне.


За выступлениями участников наблюдало жюри, в состав которого вошли заведующая художественным отделом детской академии творчества «Солнечный город», лауреат Артиады народов России Марита Жамбекова, директор Молодёжного многофункционального центра Саида Жанимова, руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Карина Кумыкова, выпускники Северо-Кавказского государственного института искусств Руслан Емзагов (кафедра вокального искусства) и Нурали Валехов (кафедра хореографии). При оценке номеров внимание обращалось на уровень исполнительского мастерства ребят, артистизм и эмоциональность, творческий потенциал, оригинальность номера и ряд других критериев. Судьи посчитали, что каждый из участников заслуживает победы, и пришли к единому мнению о том, что в этот раз выделять кого-то необъективно. Поэтому дипломы победителя и памятные подарки получили все ребята без исключения.

– Ежегодно количество молодых людей, желающих принять участие в фестивале, растёт. Однако в этом году, учитывая ситуацию с угрозой распространения коронавирусной инфекции, мы пригласили ограниченное число участников. Мероприятие проводится в целях воспитания у молодёжи гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу, формирования у молодых людей чувства гордости и уважения к поэтическому наследию, пропаганды лучших произведений художественной литературы, развития творческих инициатив молодёжи, – прокомментировала представитель ММЦ Альбина Макаева.

Марьяна БЕЛГОРОКОВА




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"