| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Окружные полуфиналы республиканского конкурса «Народов много – страна одна», инициированного Миннацем Республики Дагестан, завершились в Дахадаевском, Акушинском районах и городах Махачкале и Кизляре. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Миннаца РД.
«Участниками конкурса стали представители 25 муниципалитетов республики. Мероприятия прошли в 5-ти номинациях: “Национальные подворья народов России”, “Обычаи, обряды и традиции народов России”, “Танцы народов России”, “Игры народов России” и “Стихи о родине на языках народов России”», – говорится в сообщении.
В финал конкурса в номинации «Национальные подворья народов России» прошли коллективы 9-ти муниципалитетов. В номинации «Обычаи, обряды и традиции народов России» – 11. В номинации «Танцы народов России» – 10. «Стихи о Родине на языках народов России» – также 10. А в номинации «Игры народов России» – 4.
Финал конкурса «Народов много – страна одна» состоится 28 октября в Махачкале. Победителям и призерам вручат денежные вознаграждения 50 тыс. рублей, 30 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно за I, II и III места.
![]() |
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АРМЕНИЯ. Условие для референдума о вступлении в ЕС озвучили в Армении
ГРУЗИЯ. Причину перебоев со светом накануне назвали в Абхазии