| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Огонь вспыхнул в частном доме, когда мальчики остались одни без родителей. Детям было от 3 до 6 лет.
В пожаре в собственном доме в Ростовской области погибли три маленьких мальчика. Об этом вечером 21 октября сообщило региональное ГУ МЧС. Трагедия произошла в хуторе Байков Зимовниковского района.
Жители хутора позвонили в пожарную службу в 18:39, что на улице Центральной, 1 горит частный дом. На место отправились 39 спасателей на 12 машинах. Площадь возгорания составила 230 квадратных метров. В процессе тушения в доме обрушилась кровля.
Внутри пожарные обнаружили тела трех мальчиков: 3, 4 и 6 лет. Одного из них – четырехлетнего – вынесли из огня живым, но малыш скончался в скорой помощи по пути в больницу.
По предварительным данным, отец семейства уехал за дровами (видимо, отопление в доме печное), мать пошла ему навстречу — помочь, а их сыновья остались дома одни. В соцсетях также пишут, что семья неблагополучная.
По факту гибели малолетних детей Следком Ростовской области начал доследственную проверку. По предварительным данным дети находились в домовладении одни, без присмотра взрослых. На место происшествия выехали следователи и криминалисты, проводится осмотр, устанавливаются обстоятельства. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Тбилиси обсудили развитие стратегического партнерства
Россия допускает скорое расширение Евразийского экономического союза на уровне наблюдателей
ЧЕЧНЯ. В Республиканской больнице скорой помощи Чечни готовят к открытию новое отделение
ЧЕЧНЯ. Обновлённый мост длиной почти 140 метров открыли на дороге, ведущей из Чечни в Дагестан
РОСТОВ. В Ростовской области ликвидировали возгорание в школе после падения обломков БПЛА
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван обсудили поставки армянской аграрной продукции