ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. На состоявшейся встрече в Москве министр энергетики РФ Николай Шульгинов и глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудили вопросы дальнейшей газификации республики и развития электросетевого комплекса.
В частности, стороны проанализировали реализацию текущей программы газификации Адыгеи до 2025 года, куда входит строительство газовых объектов в Тахтамукайском районе и подключение к газовой инфраструктуре индустриального парка Яблоновский.
«Уровень газификации в Адыгее достигает 86% и потенциально может превысить 92%. В рамках программы социальной газификации имеется потенциал для догазификации порядка 16 тысяч домовладений, и мы видим, что эта работа в регионе уже началась», – сказал Шульгинов.
Глава республики отметил, что поставленные задачи по нацпроектам и обеспечению опережающего развития региона требуют модернизации газовой инфраструктуры в Тахтамукайском районе. Здесь четыре из пяти существующих газораспределительных подстанций перегружены. Объекты вместе с промышленным парком Яблоновский вошли в Индивидуальную программу социально-экономического развития региона и инвестиционную программу ООО «Газпром межрегионгаз».
![]() |
Армения сохранит активный политический диалог с Россией – Пашинян
РОСТОВ. В Ростове за лето выросла стоимость аренды долгосрочного жилья
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании