ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. Работы по ремонту дорог в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершились во Владикавказе, всего к нормативу приведено 20,5 км, говорится в распространенном в пятницу сообщении «Информавтодора».
«Во Владикавказской агломерации завершены ремонтные мероприятия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В нормативное состояние приведено 24 участка общей протяженностью 20,5 км», говорится в сообщении.
В частности, обновлено три участка улицы Ардонская. Как отмечается, работы были синхронизированы с ремонтом коммунальной инфраструктуры специалисты провели замену подземных коммуникаций, а дорожники восстановили асфальтобетонное полотно общей протяженностью 3,3 км.
Кроме того, в целях обеспечения безопасности вдоль улицы обновлены предупреждающие знаки, нанесена горизонтальная разметка, установлено уличное освещение, устроены искусственные неровности, а также занижены бордюрные камни при пересечении тротуаров и проезжей части для удобства маломобильных граждан.
«Большие изменения произошли и на проспекте Коста. На участке протяженностью 2,8 км между улицами Гугкаева и Нальчикской обновили покрытие как на проезжей части, так и на тротуарах», уточняется в сообщении.
К нормативу также приведены дороги на улицах Августовских событий, Куйбышева, Маркуса, Льва Толстого, Цаголова, Церетели, Яшина, В. Абаева, В. Зангиева, на участке Черменского шоссе и других.
Всего в текущем году в Северной Осетии благодаря нацпроекту обновят более 91 км дорожной одежды. На эти цели направлено более 1,3 млрд руб., из них 496 млн руб. из федерального бюджета.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения