| ДАЙДЖЕСТ: |

Он отметил, что ведомство проводит профилактические мероприятия и беседы с участниками дорожного движения, которые нарушают установленные правила, а также в школах региона и с заинтересованными ведомствами.
«За прошедший год на дорогах ЧР погиб 81 человек. На сегодняшний день погибших — 71 человек. Чеченская Республика лидирует по снижению смертности. Я не могу сказать, что у нас плохая ситуация на дорогах, так как недавно присутствовал на ВКС по Северо-Кавказскому федеральному округу. По всем направлениям Управление ГИБДД по ЧР самое лучшее по Северному Кавказу. Нас ставят в пример во всех уголках России»,- сказал Идрис Черхигов.
«У нас на сегодня снижение смертности на 9,9%, случаи ДТП повысились на 1,2%. Также процент раненых повысился на 15,3%, количество ДТП с детьми снизилось на 25%».
«Количество раненых детей снизилось на 10%, а детская смертность снизилась почти на 40%. Очень много работы проделано совместно с заинтересованными ведомственными организациями.Год еще не закончился, и ожидать можно всего, но мы будем работать круглосуточно, чтобы снизить смертность на дорогах», — добавил он.
![]() |
«Не ошибки, а привычки»: эксперт Mail назвал главные причины взлома аккаунтов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб может подписать форварда сборной ЮАР
АЗЕРБАЙДЖАН. Археологи обнаружили поселение старше 2 тыс лет на юге Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана выросли в 2,7 раза за счет экспорта нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": Россия разделяет подход Азербайджана к "3+3"
Какая организация вывозит мусор в Москве лучше: сравниваем регоператора и частные компании
Блочно-модульная котельная от «Энергострой»: тепло под ключ за считанные недели
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана отправился с официальным визитом в Россию