ДАЙДЖЕСТ: |
Он отметил, что ведомство проводит профилактические мероприятия и беседы с участниками дорожного движения, которые нарушают установленные правила, а также в школах региона и с заинтересованными ведомствами.
«За прошедший год на дорогах ЧР погиб 81 человек. На сегодняшний день погибших — 71 человек. Чеченская Республика лидирует по снижению смертности. Я не могу сказать, что у нас плохая ситуация на дорогах, так как недавно присутствовал на ВКС по Северо-Кавказскому федеральному округу. По всем направлениям Управление ГИБДД по ЧР самое лучшее по Северному Кавказу. Нас ставят в пример во всех уголках России»,- сказал Идрис Черхигов.
«У нас на сегодня снижение смертности на 9,9%, случаи ДТП повысились на 1,2%. Также процент раненых повысился на 15,3%, количество ДТП с детьми снизилось на 25%».
«Количество раненых детей снизилось на 10%, а детская смертность снизилась почти на 40%. Очень много работы проделано совместно с заинтересованными ведомственными организациями.Год еще не закончился, и ожидать можно всего, но мы будем работать круглосуточно, чтобы снизить смертность на дорогах», — добавил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Милосердие в действии: РОФ поддержал семьи с трудными судьбами
ЧЕЧНЯ. Честь и победа: Миннацинформ ЧР выиграл футбольный турнир в честь Кадырова
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ на перезагрузке: кадровый резерв проходит финальные испытания
КРАСНОДАР. Краснодарские школы переходят на двухсменный режим с 1 сентября
Ю. ОСЕТИЯ. "Наука на Северном Кавказе" выходит в эфир этой осенью
ЧЕЧНЯ. Школы искусств Чечни на перезагрузке: итоги оценки и планы на будущее
ЧЕЧНЯ. Палец в беде: чеченские спасатели вовремя пришли на помощь
КРАСНОДАР. 17 туристических проектов из Анапы получат поддержку на сумму 170 млн рублей