| ДАЙДЖЕСТ: |

Более того, редакция журнала опубликовала заметку под названием «A day at the museum» («День в музее»), в которой не только рассказывается про деятельность музея, но и приводится историческая справка об истории Абхазии и подчеркивается, что страна провозгласила свою независимость от Грузии в 1999 г. Редактор уделяет внимание древней истории Абхазии, ее связях с Византией и Оттоманской империей, и тому, какое отражение это нашло в монетной системе Абхазии.
Редакция журнала настоятельно рекомендует своим читателям посетить Абхазию. И если сейчас это может быть сложно осуществить в связи с действующими ограничениями, они советуют начать с онлайн экскурсии на сайте Музея Банка Абхазии.
«Coin News Magazine» относится к авторитетному британскому издательству «Token Publishing» и издается с 1983 г. Ежемесячный тираж журнала составляет 8000 экземпляров.
https://nb-ra.org/muzej-banka-abxazii-v-britanskom-zhurnale-«coin-news-magazine».html
![]() |
АРМЕНИЯ. Баку и Ереван установят деловые связи в ближайшем будущем – Пашинян
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал требования Брюсселя к Грузии "фарсом"
АРМЕНИЯ. ОДКБ: армяно-азербайджанское урегулирование – путь к устойчивому миру на Южном Кавказе
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии за три месяца было поставлено на учет более 400 земельных участков
Виртуальная реальность против правды: кто остановит фотошоп товаров нейросетями?
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги призывной кампании 2025 года в регионе
КРАСНОДАР. В проекте повестки предстоящей сессии свыше 30 вопросов
ЧЕЧНЯ. Медики Чечни и Роспотребнадзор отработали сценарий распространения холеры в Грозном