| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. В целях снижения темпов распространения новой коронавирусной инфекции и стабилизации эпидемической ситуации в регионе, Главой КЧР Рашидом Темрезовым принято решение о введении дополнительных ограничительных мероприятий на территории Карачаево-Черкесии. Так, Указом Главы КЧР Рашида Темрезова с завтрашнего дня приостанавливается деятельность организаций общественного питания в ночное время с 22.00 до 6.00, за исключением торговли дистанционным способом, обслуживании на вынос, доставки готовых блюд. Важно, что продолжает действовать запрет на деятельность ресторанов (залов торжеств) по организации и проведению свадебных, поминальных, корпоративных и иных массовых мероприятий.
Работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы не менее 30% процентов работников, в том числе всех работников старше 60-ти лет или страдающих хроническими заболеваниями и не прошедших вакцинацию от COVID-19. В документе отмечается, что перевод на дистанционный режим работы работников в возрасте старше 60 лет и/или имеющих хронические заболевания, осуществляется на период не менее 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования иммунитета. Граждане старше 60 нет, не прошедший вакцинацию, должны соблюдать режим самоизоляции.
Указом Главы КЧР школьные каникулы продлеваются до 7 ноября 2021 г. включительно. В медорганизациях КЧР приостанавливается проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризация определенных групп взрослого населения. А для получения государственных и иных услуг в помещениях многофункциональных центров, центров «Мои документы», органов ЗАГС необходимо будет предварительно записаться.
В Карачаево-Черкесии усиливается контроль по соблюдению масочного режима в местах массового скопления людей. Устанавливается запрет на допуск граждан, не соблюдающих требования об использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания в здания, строения, сооружения (помещения в них), в которых осуществляется деятельность, связанная с совместным пребыванием граждан, а также на осуществление им продажи товаров (выполнение работ или оказание услуг). Также граждане без средств индивидуальной защиты органов дыхания не будут допускаться в общественный транспорт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне