| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром образования и науки ЧР Идрисом Байсултановым.
Обсуждались вопросы развития образования, строительства школ и создания новых ученических мест.
В системе общего образования республики на начало 2021-2022 учебного года функционируют 496 общеобразовательных учреждений.
«При всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в регионе принимаются серьезные меры по ликвидации трехсменного обучения. Так, с начала нового учебного года количество школ, осуществляющих образовательную деятельность в три смены, сократилось на 35 единиц. Это отличный результат, особенно учитывая, что численность населения в регионе постоянно растет», сказал М. Хучиев.
Всего к 1 сентября этого года введено в эксплуатацию 18 общеобразовательных организаций на 11,7 тыс. мест, в том числе две школы-интерната.
М. Хучиев отметил, что Чеченская Республика находится в числе лидеров по качеству реализации национального проекта «Образование». В рамках нацпроекта созданы детский технопарк «Кванториум», 73 центра «Точка роста», произведен капитальный ремонт 3 школ и др.
В рамках регионального проекта по модернизации школьных систем образования в 2022 году планируется капитальный ремонт 27 школ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Касим (Косум) Курумов: путь воина и дипломата из иранского рода Курми
ДАГЕСТАН. ДНК-тест помог найти мать, выбросившую младенца на свалку в Дагестане
ГРУЗИЯ. Грузия в 9 раз увеличила поставки замороженной форели в РФ
Ильхам Алиев: Азербайджан и Центральная Азия превратились в единый регион
ГРУЗИЯ. Грузинская экономика развивается несмотря ни на что – Тбилиси
ГРУЗИЯ. НПЗ в Кулеви сменит российскую нефть на казахстанскую и ливийскую