Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАЛМЫКИЯ. Ансамбль «Иткл» стал лауреатом Всероссийского конкурса


Просмотров: 405Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАЛМЫКИЯ. Ансамбль «Иткл» стал лауреатом Всероссийского конкурса

КАЛМЫКИЯ. Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия продолжает рассказывать об успехах воспитанников детских социальных учреждений.


Так, на днях стало известно, что ансамбль «Иткл» детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов награжден дипломом лауреата II степени в номинации «Хореография» Всероссийского открытого онлайн-конкурса казачьей культуры «Великая Казачья Русь».


На конкурс был направлен видеоматериал с исполнением ребятами калмыцкого танца под названием «Праздничный».

Жюри отметило благодарственным письмом и профессиональную работу руководителя ансамбля, педагога дополнительного образования, Отличника народного просвещения РФ Василия Церенова.


Несмотря на то, что коллектив относительно молодой – основан педагогом в 2019 году, в копилке у него уже есть первые победы. До пандемии ребята успешно участвовали в республиканском фестивале Ассоциации детей и подростков «Хамдан», где были отмечены в номинации «За верность традициям».


Красивые национальные костюмы сшила инструктор по труду Светлана Пранцузова, а ткани для их пошива привезли спонсоры из молодежного совета регионального Управления Казначейства.


Ребята на занятиях каждый раз проявляют настойчивость и усердие в приобретении танцевальных знаний и умений, всегда с радостью выступают перед сотрудниками и воспитанниками интерната. И очень ждут когда обстановка с коронавирусом сойдет на нет, и появится возможность для выездных выступлений.


Напомним, Всероссийский открытый дистанционный (online) музыкальный конкурс казачьей культуры «Великая казачья Русь» проводится ежегодно в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».


Организация и проведение конкурса осуществляется при поддержке Администрации Президента РФ; Минобороны РФ; ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга; Совета ректоров Санкт- Петербурга и Ленинградской области; Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации pi полных кавалеров ордена Славы Санкт- Петербурга и Ленинградской области».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"