ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении сенатора Марии Львовой-Беловой детским омбудсменом. Документ размещен на сайте Кремля.
37-яя сенатор, вместе с мужем - пензенским священником Павлом Когельманом воспитывает 17 детей, из которых 4 приемных и 8 недееспособных совершеннолетних ребят с инвалидностью под опекой.
Мария Львова-Белова получила образование как дирижер эстрадного оркестра, потом училась менеджменту и прошла «школу губернаторов», в 2020 стала победителем третьего сезона конкурса «Лидеры России» и вошла в топ-100 лучших управленцев страны
В 2014-2019 была членом пензенской общественной палаты, в 2017-2019 - федеральной, а в 2020 пензенский губернатор делегировал ее в Совфед
В 2019 ее признали человеком года Пензенской области.
Новый детский омбудсмен заявила, что видит своей первоочередной задачей на новом посту адресную работу по решению проблем детей.
Прежний детский омбудсмен Анна Кузнецова после выборов перешла на работу в Госдумуи стала вице-спикером, пишет РИА Новости.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето