| ДАЙДЖЕСТ: |

Женщины еще утром вышли из села Абазинка и двигались в сторону села Прогресс. Пытаясь выйти из леса самостоятельно, туристки оказались у скального участка. На улице уже начинало темнеть, поэтому решили обратиться за помощью к спасателям.
Туристки отправили сотрудникам МЧС координаты своего местонахождения, развели костер и стали ждать спасателей. Чуть позже они услышали шум проезжающего неподалеку мотоцикла, и начали кричать, привлекая внимание.
Мужчина остановился и пойдя на звук, обнаружил заблудившихся сочинок, Вывел женщин на небольшую полянку, откуда их на автомобиле повышенной проходимости вывезли спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России. Туристок 1966 и 1967 г.р. доставили в городскую черту, медицинская помощь им не потребовалась.
![]() |
Иран и Туркменистан увеличат пропускную способность через КПП Серахс
Самаркандский расчет: США предлагают Центральной Азии партнерство через бизнес
ГРУЗИЯ. На дороге к границе Грузии и России почти достроили крупнейший арочный мост
«Креативный код»: как технологии меняют экономику будущего в Санкт-Петербурге
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год