| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, активными участниками программы стали предприятия АПК, энергетики, обрабатывающей промышленности, торговли, образования, здравоохранения и предоставления социальных услуг.
Напомним, по госпрограмме субсидирования найма работодатели получают финансовую поддержку за трудоустройство безработных. Выплата равна трем минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на сумму страховых взносов. Первый платеж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй — через три месяца, третий — через полгода.
Принятые на работу в рамках госпрограммы должны быть трудоустроены на условиях полного рабочего дня, а их заработная плата не должна быть ниже величины МРОТ.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей