Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава Минздрава ЧР: «Качественное проведение углубленной диспансеризации - одна из приоритетных задач на ближайшие годы»


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава Минздрава ЧР: «Качественное проведение углубленной диспансеризации - одна из приоритетных задач на ближайшие годы»

ЧЕЧНЯ. Коллегия Министерства здравоохранения Чеченской Республики провела заседание, посвящённое вопросам организации и проведения мероприятий по достижению основных показателей оказания качественной медицинской помощи населению.

Участники заслушали доклады по предварительным итогам проведения углубленной диспансеризации лиц, перенёсших COVID-19, и вопросам достижения показателей регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение».


"Хочу отметить, что качественное проведение углубленной диспансеризации является одной из приоритетных задач здравоохранения на ближайшие несколько лет. Диспансеризация должна быть проведена не ради достижения показателей, а для своевременного выявления факторов риска развития осложнений у лиц, перенёсших COVID-19. Данная мера позволит взять на учёт этих пациентов, обеспечить их необходимой терапией и реабилитацией, что напрямую влияет на здоровую и продолжительную жизнь",- отметил министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

Участники заседания также рассмотрели показатели смертности в Чеченской Республике за 8 месяцев 2021 года по основным классам причин в разрезе медицинских организаций и муниципалитетов, в том числе и от новой коронавирусной инфекции.


Кроме того, специалисты обсудили вопросы реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер», дополнительного стимулирования медицинских работников, участвующих в вакцинации против COVID-19.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"