| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 30 октября по 7 ноября в Чеченской Республике объявлены выходные.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию, ее динамику и тенденции, Чеченская Республика ввела необходимые меры борьбы с COVID-19: нерабочая неделя, масочный режим, QR-код.
Кроме того, Глава республики поручил выработать рекомендации по уменьшению числа и масштабов религиозных мероприятий.
В указе Главы о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября рекомендуется ограничить количество верующих на религиозных мероприятиях, в том числе на коллективных намазах в мечетях до 50% от вместимости помещений; сократить продолжительность религиозных обрядов, в том числе пятничных проповедей, и участие на них верующих с использованием масок.
Указ также предполагает сокращение числа участников траурных мероприятий, им рекомендуют воздержаться от физических контактов при выражении соболезнования и приветствия. Лиц старше 60 лет призывают отказаться от очного участия в траурных мероприятиях.
Свадебные церемонии рекомендуют перенести на благоприятное время, либо ограничить количество участников торжественных мероприятий по случаю бракосочетаний.
По последним данным, с начала пандемии в Чеченской Республике выявлено 25 059 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада