| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. С 30 октября по 7 ноября в Чеченской Республике объявлены выходные.
Учитывая эпидемиологическую ситуацию, ее динамику и тенденции, Чеченская Республика ввела необходимые меры борьбы с COVID-19: нерабочая неделя, масочный режим, QR-код.
Кроме того, Глава республики поручил выработать рекомендации по уменьшению числа и масштабов религиозных мероприятий.
В указе Главы о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября рекомендуется ограничить количество верующих на религиозных мероприятиях, в том числе на коллективных намазах в мечетях до 50% от вместимости помещений; сократить продолжительность религиозных обрядов, в том числе пятничных проповедей, и участие на них верующих с использованием масок.
Указ также предполагает сокращение числа участников траурных мероприятий, им рекомендуют воздержаться от физических контактов при выражении соболезнования и приветствия. Лиц старше 60 лет призывают отказаться от очного участия в траурных мероприятиях.
Свадебные церемонии рекомендуют перенести на благоприятное время, либо ограничить количество участников торжественных мероприятий по случаю бракосочетаний.
По последним данным, с начала пандемии в Чеченской Республике выявлено 25 059 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане