| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. На втором заседании Совета федеральной территории «Сириус» был избран новый руководитель администрации. Им стал 38-летний Дмитрий Плишкин, кандидат экономических наук, выпускник НИТУ МИСиС и Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова.
Временно исполнявший обязанности главы федеральной территории Андрей Столяров перешел на новую работу, на какую именно, пока не сообщается.
Плишкин имеет учёную степень кандидата экономических наук, прошел обучение по программе MBA Essentials Лондонской школы экономики и политических наук (LSE). В 2006-2016 годах работал в инвестиционной и банковской сфере по направлению развития проектов для бизнеса. В 2016-2021 годах работал в крупных российских компаниях, руководил проектами по привлечению инвестиций, в том числе в сфере строительства.
«Уверен, что мой опыт работы в проектах, где скорость принятия решения – одна из самых важных составляющих успеха, будет востребован. Передо мной поставлены конкретные задачи. Их решения связаны со слаженным взаимодействием как с населением, так и с партнерами, которые чувствуют потенциал территории и хотят здесь работать. Мы будем стремиться создать среду, одинаково комфортную для местных жителей, преподавателей образовательных центров, молодых ученых, резидентов, создающих инновационные продукты и для тех людей, кто ценит умный и событийный туризм. Я буду строить свою работу максимально открыто и прозрачно», – подчеркнул Плишкин.
![]() |
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе
Авиакомпания Nordwind в октябре начет летать между Москвой и Уральском
От экспорта к локализации: почему Китай инвестирует в промышленность Узбекистана?
АРМЕНИЯ. "Арарат-Армения" и "Кайрат" не смогли пробиться в Лигу чемпионов
Железнодорожный экспорт зерна через порты Юга вырос на 80% в июле