Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По маршруту №: 4 г. Грозный и по маршруту «Грозный – Шали, Автуры» прошли рейдовые мероприятия


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По маршруту №: 4 г. Грозный и по маршруту «Грозный – Шали, Автуры» прошли рейдовые мероприятия

ЧЕЧНЯ. В соответствии с постановлением Правительства Чеченской Республики от 28.01.2008г. № 4 «О порядке обеспечения льготного проезда на автомобильном транспорте общего пользования отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих в Чеченской Республике» федеральным и региональным льготникам Чеченской Республики предоставляются льготы для проезда на автомобильном транспорте общего пользования без ограничения расстояния на территории Чеченской Республики.

За 10 месяцев 2021 года для льготников республики реализовано 9 603 проездных билета.


В целях контроля за исполнением данного Постановления Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики регулярно, по графику, проводятся рейдовые мероприятия по проверке предоставления перевозчиками указанной льготы отдельным категориям граждан республики с участием представителей Министерства транспорта и связи Чеченской Республики и общественных организаций инвалидов.


Ежеквартально проводятся рейдовые мероприятия по маршрутам, осуществляющим пассажирские перевозки по республике.


Так, в 3 квартале 2021 года проведены рейдовые мероприятия по маршруту №:4 г.Грозный и по маршруту «Грозный – Шали, Автуры».


В рейдах приняли участие: зам.генерального директора по эксплуатации ГУП «Чечавтотранс» Хасиев Ж.Х., ст.линейный диспетчер ГУП «Чечавтотранс» Саралиев Р.


Маршрут № 4 ежедневно обслуживают 25-32 ед. автотранспорта («ПАЗ», «МАЗ», «ЛИАЗ») с интервалом – 3 минуты с РТЦ «Беркат» до п. «36-й участок».


Маршрут «Грозный-Шали, Автуры» обслуживают 12 ед. авт. «Некст», «Форд-Фокус».


С водителями данных маршрутов проведена беседа по вопросу перевозок льготников. Водители знают положение по льготному проезду, осуществляют перевозку льготников согласно Порядка к Постановлению Правительства ЧР № 4.


Выборочно опрошены 49 пассажиров-льготников, которые подтвердили, что они пользуются правом бесплатного проезда и жалоб в адрес водителей данных маршрутов не имеют.


Представители Министерства транспорта и связи Чеченской Республики сообщили о том, что все случаи недобросовестного отношения водителей к пассажирам обсуждаются на собраниях предприятия. С водительским коллективом систематически проводится разъяснительная работа по исполнению Постановления Правительства ЧР № 4.


Работа в данном направлении будет продолжена.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"