ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Молодогвардейцы Адыгеи реализуют проект «Библиотека на дом». Самые активные участники акции – жители старше 65 лет, которые находятся в группе риска и в данный момент соблюдают режим самоизоляции, сообщила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее Асета Берзегова.
- Данная услуга пользуется популярностью у представителей старшего поколения, которые не могут самостоятельно приходить в библиотеку. Механизм доставки книг уже полностью отработан, и мы с волонтерами в короткие сроки обрабатываем заявки и доставляем книги жителям, - рассказала Асета Берзегова.
Также активисты «Молодой Гвардии» доставили канцелярские товары для волонтеров колл-центра по вопросам ковида. Колл-центр начал свою работу в декабре 2020 года по инициативе главы республики Мурата Кумпилова с целью налаживания эффективной обратной связи с населением. В настоящее время колл-центр работает без выходных в две смены и ежедневно принимает более тысячи звонков от жителей региона.
Волонтерский центр партии «Единая Россия» находится на связи с колл-центром и каждый день обеспечивает добровольцев горячим питанием.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве