| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Молодогвардейцы Адыгеи реализуют проект «Библиотека на дом». Самые активные участники акции – жители старше 65 лет, которые находятся в группе риска и в данный момент соблюдают режим самоизоляции, сообщила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее Асета Берзегова.
- Данная услуга пользуется популярностью у представителей старшего поколения, которые не могут самостоятельно приходить в библиотеку. Механизм доставки книг уже полностью отработан, и мы с волонтерами в короткие сроки обрабатываем заявки и доставляем книги жителям, - рассказала Асета Берзегова.
Также активисты «Молодой Гвардии» доставили канцелярские товары для волонтеров колл-центра по вопросам ковида. Колл-центр начал свою работу в декабре 2020 года по инициативе главы республики Мурата Кумпилова с целью налаживания эффективной обратной связи с населением. В настоящее время колл-центр работает без выходных в две смены и ежедневно принимает более тысячи звонков от жителей региона.
Волонтерский центр партии «Единая Россия» находится на связи с колл-центром и каждый день обеспечивает добровольцев горячим питанием.
![]() |
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе
Израиль подтвердил: в Газе больше нет заложников — последнее тело возвращено
ЧЕЧНЯ. Чечня усиливает поддержку малого и среднего бизнеса в Год горных районов