ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК.
Спортсмен из Карачаево-Черкесии Магомед Джарбаев стал чемпионом мира по грепплингу.
31 октября в столице Сербии, Белграде состоялся чемпионат мира по спортивной борьбе «грэпплинг», где наш спортсмен, инструктор РГБУ "КСШ "Победа" Магомед Джарбаев занял первое место в весовой категории до 77кг.
«Поединки проходили в жёсткой конкуренции, каждый спортсмен боролся на пределе возможностей. Сборная команда России подтвердила свой высокий уровень борьбы в партере, завоевав в заключительные два дня в общей сложности 17 медалей разных проб. Тренируют спортсмена Азамат Кубанов и Рустам Джатдоев.
Поздравляем нашего спортсмена и всех причастных к этой победе», - рассказал министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.
Стоит отметить, что для нашей Республики победа Магомеда имеет огромное значение, ведь впервые представитель Карачаево-Черкесии завоёвывает золото на официальном чемпионате в этом виде спорта среди мужчин.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный блогер Артём Калайджян посетил Веденский район
КРАСНОДАР. Открытие аэропорта Краснодара обеспечит рост межсезонных поездок на юг России на 25–50%
КРАСНОДАР. В Краснодаре модернизировали мобильную сеть в ряде районов
АРМЕНИЯ. США дадут Армении $145 млн на строительство Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы МИД Азербайджана и Ирана отправились в Катар