| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. В понедельник, 25 октября, в администрации города Армянска состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В его работе под руководством главы администрации Василия Телиженко приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, представители Роспотребнадзора, городской больницы, образования, соцсферы, жилищно-коммунальных служб и других структур муниципалитета.
На заседании обсуждали основные аспекты проводимых на территории муниципального образования мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, рассмотрели текущую ситуацию в городе, подвели итоги ежедневного мониторинга соблюдения требований Роспотребнадзора. Также речь шла о деятельности предприятий и организаций в условиях действующих ограничений. Ключевой темой, озвученной в ходе проведения оперативного штаба, являлась необходимость вакцинации среди всех слоев населения.
О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории муниципалитета рассказала главный специалист Роспотребнадзора территориального отдела по Красноперекопскому и Первомайскому районам Валентина Понякина. По ее словам, причина заболеваемости кроется в недостаточной ответственности населения многие люди перестали носить маски, соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, собирались большими компаниями и при этом не спешили прививаться. Это все привело к росту заболевших. Она также акцентировала внимание присутствующих, что рост заболеваемости ковидом наблюдается среди невакцинированного населения.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы