| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Инспекторы пожарного надзора Карачаево-Черкесии проводят профилактические мероприятия по недопущению пожаров в жилом секторе. Государственные инспекторы проводят подворовые обходы, сходы граждан, инструктажи, на которых они информируют граждан об обстановке с пожарами, причинах их возникновения, требованиях пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электроснабжения, действиях при пожаре, напоминают телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности. В ходе встреч сотрудники МЧС дают ответы на интересующие граждан вопросы, раздают памятки с основными правилами пожарной безопасности.
Профилактические мероприятия провели и инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Малокарачаевскому району.
- Один из эффективных способов сокращения количества пожаров – это их профилактика. На подобных мероприятиях у нас появляется возможность донести информацию в более доступной форме, ответить на все интересующие граждан вопросы и дать профессиональный совет в области пожарной безопасности,- отметили инспекторы.
Сотрудники МЧС рассказали, что несчастные случаи могут произойти из-за эксплуатации несертифицированных газовых обогревателей, а также некачественных резиновых шлангов для подачи газа к прибору.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии