| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 749,5 млн рублей десяти регионам на расходы по социальным контрактам.
Об этом говорится на сайте Правительства России.
Бюджетные средства позволят осуществить выплаты не менее чем по 7 тыс. социальных контрактов, и еще больше людей смогут воспользоваться этой поддержкой,- говорится в сообщении.
Федеральное финансирование поступит в 10 регионов. Это Северная Осетия-Алания, Башкортостан, Чеченская Республика, Чувашия, Республика Алтай и Алтайский край, а также Белгородская, Липецкая, Саратовская и Иркутская области.
Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело и частично возместить стоимость аренды, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии