| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
В Волгоградской области бригада санавиации совершила 280 вылетов с начала года.Чаще всего помощь требовалась жителям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.По данным облздава,«крылатая скорая» оказала помощь 141 человеку с острым коронарным синдромов, 18 – с инсультами. 20 – после ДТП, 14 – с бытовыми политравмами, 13 – с отравлениями.
По воздуху перевозили пациентов с обострением хронических заболеваний и нуждающихся в срочной помощи специалистов ведущих медцентров региона.Врачи волгоградской санавиации спасли 44 ребёнка, в том числе трое в возрасте до года, пять беременных женщин. Больше всего вылетов вертотолёт «Ансат» совершил в Камышинский район (61), городской округ-город Михайловку (34), Палласовский (25), Старополтавский и Урюпинский районы (по 19). Всего в 2021 году санавиация эвакуировала пациентов с территории 25 муниципальных районов Волгоградской области.
Волгоградская область в числе первых в стране приступила к возрождению санитарной авиации. С 2017 года , когда «Ансат» совершил первый вылет, спасены порядка 1400 человек. Служба «крылатой скорой» — одно из направлений малой авиации, задачи по развитию которой в регионе были поставлены губернатором Андреем Бочаровым.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Опасный участок дороги «Гучум-Кали» в Чечне закрыли для движения транспорта
ДАГЕСТАН. Пилотный проект для всей России: в дагестанском селе Ахты строится горная СЭС «Ахцах»
РОСТОВ. На фоне роста цен в Ростовской области упали продажи шаурмы
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт