ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Артур Арсанукаев — предприниматель-волонтер: осуществляет бесплатную доставку продуктов для тех, кто не может выйти из дому.
— Я называю это — COVIDарность. В такой сложной ситуации, мы должны помогать друг другу, особенно пожилым, считает Артур.
Началось все с небольшого продуктового магазина. В первую волну коронавируса молодой предприниматель-волонтер помогал нуждающимся продуктами, доставку которых осуществлял лично. Сегодня у Артура свой интернет-магазин, осуществляющий бесплатную доставку всего необходимого. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт магазина, и сделать заказ. Отличительная особенность такой доставки то, что продукты доставляют до дверей. Нужно отметить, такой сервис в Чеченской Республике единичный. Сформирована и своя база нуждающихся, которые находятся на особом контроле волонтера.
У предпринимателя есть выработанный механизм доставки и на период пандемии: человек через сайт оформляет заказ, затем сотрудник магазина пакет с продуктами заворачивает в дополнительный пакет, чтобы по улице в него ничего не попало, достает из второго пакета, ставит у двери. Все предусмотрено. В это время действовать лучше, чем бездействовать. Действуешь — значит существуешь, считает Артур.
В Чеченской Республике волонтерство становится все более массовым явлением в период пандемии.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили разоружение РПК
АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстан предложил реанимировать нефтепровод "Баку-Супса"