| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Шалинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела Управления ФМС России по Чеченской Республике в Шалинском районе, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, в 2013 году подозреваемый, являясь начальником отдела УФМС России по ЧР в Шалинском районе, незаконно произвел выдачу общегражданского паспорта РФ гражданину России, предоставившему для замены паспорта документы с заведомо ложными сведениями.
Подозреваемый не проверил в установленном порядке документы по розыскным учетам территориальных органов МВД России на предмет выявления лиц, находящихся в розыске либо пропавших без вести.
Таким образом, в результате преступных действий подозреваемого общегражданский паспорт РФ был выдан лицу, находившемуся в 2013 году в розыске за совершение преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Тегеран приостановили переговоры по стратегическому партнерству
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян прокомментировал провокацию в храме Святой Анны
МегаФон первым в России запустил настоящий 5G для абонентов: скорость выросла на 60%
Почему курс обмена валюты отличается в мобильном приложении и в офисе банка
Материалы и конструкции отбойных досок для медучреждений: что лучше выбрать
Заключение контракта на СВО открывает путь к службе с гарантиями
Апартаменты как формат недвижимости: особенности покупки, владения и использования