| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В преддверии Дня народного единства в Каспийском институте морского и речного транспорта состоялся фестиваль национальных культур Мы - астраханцы.
В концертной программе приняли участие представители разных национальностей, проживающих в нашем регионе: русские, татары, азербайджанцы, армяне, грузины, ногайцы. Они показали танцевальные и вокальные номера.
Начальник городского управления по связям с общественностью Ирина Иванова отметила, что фестиваль успел стать традиционным. Его проводит администрация города уже на протяжении десяти лет.
Мы каждый год принимаем участие в этом празднике, представляем культуру Кавказа. На этот раз подготовили танец, который показывает многогранный колорит азербайджанского народа. День народного единства это тот день, в который мы можем сплотиться, поделиться обычаями, традициями и вместе дружно отметить общий праздник, рассказала руководитель студии народного танца Легенды Кавказа Аида Новорсатова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА