| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Москве состоялся бойцовский турнир АСА 131. Его провела Российская промоутерская компания, проводящая бои по смешанным единоборствам, кикбоксингу и джиу-джитсу – Лига АСА.
В рамках международного турнира состоялось 13 боев, в семи из которых выступили представители РБК "Ахмат".
В главном поединке воспитанник БК "Ахмат" Абдул-Азиз Абдулвахабов в тяжелейшем 5-раундовом бою защитил титул чемпиона АСА в лёгком весе. Раздельным решением судей он добился желаемого результата.
В соглавном событии турнира представитель бойцовского клуба "Ахмат" Магомедрасул Хасбулаев в поединке против Рамазана Кишева защитил свой титул чемпиона АСА в полулёгком весе, победив в третьем раунде техническим нокаутом.
В ходе турнира также победы одержали воспитанники РБК "Ахмат" Дауд Шайхаев , Мехди Байдулаев и Хусейн Шайхаев.
Глава ЧР подчеркнул, что за короткое время Лига АСА стала одной из самых престижных в мире.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии