| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов выразил соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Марии Датиевоей, скончавшейся на 96-м году жизни.
«Мария Васильевна была уникальным человеком. В ней умещалось огромное мужество, бесстрашие и любовь ко всему живому – до последних дней она несла свет и добро, не унывала и считала себя поистине богатым человеком, ведь, помимо совершенных подвигов в годы войны, она сумела вместе с мужем воспитать пятерых замечательных детей, работала военруком, вела уроки физкультуры, всегда была окружена заботой и лаской близких», - отметил руководитель КЧР.
Р.Темрезов напомнил, что во времена Великой Отечественной уроженка Коста-Хетагурова, будучи восьмиклассницей, попала в зенитные части, затем в отдельный̆ батальон воздушной связи, ходила с разведгруппой, после была назначена командиром отделения в 280-ю артдивизию, которая однажды по сигналу ОБВН сбила 13 самолетов. За заслуги наша землячка была награждена Орденом Отечественной войны II степени и множеством медалей, среди которых медаль Жукова… Такой удивительной была Мария Васильевна, такой же она и останется в сердцах жителей Карачаево-Черкесии.
«Искренне соболезную близким и родным Марии Васильевны. Светлая память человеку, который воевал за нашу жизнь и за мир на земле! Для всей республики это невосполнимая потеря»,- сказал Р.Темрезов.
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября