| ДАЙДЖЕСТ: |

Состязание было проведено с целью развития научно-технического творчества обучающихся, а также привлечения детей и подростков в сферу геоинформационных технологий и программирования.
Стоит отметить, что регламент конкурса в этом году немного изменился. Согласно рекомендациям по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, он прошёл в дистанционном формате с использованием платформы Zoom.
«В этом году мы немного изменили регламент конкурса. Согласно рекомендациям по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, он прошёл в дистанционном формате с использованием платформы Zoom, но несмотря на это мы остались довольны результатами »- отметили организаторы.
Более 50 обучающихся образовательных организаций региона в возрасте от 10-17 лет стали участниками одной из представленных 4 номинаций:
Электронная карта
3D графика
2D анимация
Цифровая живопись
Члены жюри по достоинству оценили работы всех конкурсантов, а победителей и призёров наградили дипломами Министерства образования и науки ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне по время похорон рухнул балкон, есть пострадавшие
КЧР. В КЧР издали комикс для школьников о 200-летней истории Черкесска
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил экспорт нефтепродуктов почти на 19%
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Казахстан начнут соединять берега Каспия оптоволокном следующим летом
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Лесопарковая зона Мэздах станет символом Адыгеи и межнационального согласия
АДЫГЕЯ. Правительство Адыгеи ставит в приоритет формирование молодежной политики в республике
АСТРАХАНЬ. Выездная донорская акция в астраханском селе Красный Яр показала высокую эффективность