Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла IV Межрегиональная научная конференция исследовательских проектов школьников


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошла IV Межрегиональная научная конференция исследовательских проектов школьников

ЧЕЧНЯ. 13 ноября в рамках Года науки и технологий и Фестиваля науки NAUKA O+ в ЧГПУ состоялась IV Межрегиональная научная конференция исследовательских проектов школьников «Мост в науку».


В работе конференции приняли участие проректор по научной и международной деятельности ЧГПУ Тамара Автаева, заведующий Педагогической мастерской ЧГПУ Алихан Динаев, и, конечно же, главные участники конференции – учащиеся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики, а также Республики Ингушетия.

Работа конференции велась в 8-ми секциях по самым различным областям науки, где школьники представляли свои исследовательские проекты.


Тематика выступлений была самая разнообразная. Участники говорили о роли гаджетов в жизни современного человека, рассказывали о финансовой грамотности как факторе повышения экономического образования населения региона, анализировали сходства и различия русского и английского языков, предлагали пути решения проблем социально-психологической адаптации людей с ОВЗ, представляли результаты химического анализа питьевой воды из разных районов ЧР, рассуждали о ценности образования в современном мире и т.д.


Эксперты вуза высоко оценили проекты юных исследователей, отметив их актуальность и практическую значимость.


В результате работы каждой секции были выделены наиболее интересные проекты школьников, которые получили дипломы лауреатов и сертификаты участников конференции.


Напомним, что целью конференции, которая в стенах ЧГПУ проходила уже в четвёртый раз, является стимулирование интереса учащихся к учебным дисциплинам, развитие способностей и навыков научно-исследовательской деятельности в различных областях знаний, а также апробация результатов экспериментов и анализа литературы, собственных творческих изысканий и интеграция высшего и среднего образования.


Завершение IV Межрегиональной научной конференции исследовательских проектов школьников «Мост в науку» ознаменовало собой закрытие ежегодного Фестиваля науки NAUKA 0+, который проходил в ЧГПУ с 11 октября 2021 года. В течение Фестиваля в ЧГПУ прошли научные и культурные мероприятия с участием молодых и опытных ученых.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"