Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Р. Кадыров: в ближайшее время в Галанчожском районе будет проложено 123 километра газопровода


Просмотров: 1 056Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Р. Кадыров: в ближайшее время в Галанчожском районе будет проложено 123 километра газопровода

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел большое выездное совещание в Галанчожском районе.
Об этом Глава региона сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте»

Этот прекрасный уголок нашей республики долгое время фактически был заброшен. Люди покинули эти места в 1944 году, во время репрессии чеченского народа.

— Ситуация сдвинулась с мертвой точки в 2007 году. Тогда мы впервые за всю историю Галанчожского района начали строить здесь дороги. Эти работы вступили в активную фазу три года назад, когда был создан специальный Оперативный штаб под руководством дорогого БРАТА Магомеда Даудова.

Проделан колоссальный объем работы. В частности, построено и реконструировано 230 километров дорог. Это дает нам возможность продолжить намеченные мероприятия по возрождению района. Первый этап, связанный со строительством основных дорожных артерий, завершен. Теперь до конца 2022 года будет реализован очередной этап. В частности, в ближайшее время предстоит проложить 123 км газопровода, провести первичную электрофикацию.
2 000 семей уже изъявили желание переехать сюда. По мере роста населения мы будем строить соцобъекты, — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Как отмечается в сообщении, район богат уникальными памятниками архитектуры. Таковых на этих землях 250. В феврале 1944 года здесь было совершено чудовищное преступление, когда преступники из НКВД в Хайбахе сожгли заживо местных жителей.
Глава Республики поручил построить мемориал памяти о жертвах той трагедии.

Он также напомнил, что раньше эти места были необитаемы и опасны. Здесь скрывались от правосудия бандформирования. По его словам, теперь это самый стремительно развивающийся и перспективный район региона. Вопросами его развития занимается  депутат Госдумы РФ Адам Делимханов.

Рамзан Кадыров также затронул тему границ с Ингушетией. Призвал братский народ остановить кучку провокаторов, которые пытаются разыграть националистическую карту. При этом отметил, что этот вопрос закрыт раз и навсегда и полностью соответствует букве закона.

Рамзан Кадыров поблагодарил депутата Госдумы Адама Делимханова, спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова, вице-премьера, министра автомобильных дорог ЧР Абубакара Тумхаджиева за проводимую на высоком уровне работу по развитию исторически важного Галанчожского района.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"