| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане в торжественной обстановке был дан старт работам по строительству новых трансформаторов и подстанции, прокладке линий электропередач для проведения электричества в Галанчожском район. Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
Он отметил, что на возрождение и процветание высокогорного Галанчожского района брошены огромные силы и средства.
"В ближайшее время запланированы большие преобразования, которые вдохнут новую жизнь в этот район.Разумеется, одна из первоочередных задач - электрификация муниципального образования. Это важнейшее условие для дальнейшего развития Галанчожского района",-отметил Рамзан Кадыров.
На месте все подготовительные работы уже проведены. На подстанции 35/10 кВ «Ачхой-Мартан» определены ячейка и трансформатор мощностью 2,5 МВт. Они будут использоваться по временной схеме для первоначальной электрификации района.
"Планируется строительство новой подстанции 110 кВ и воздушной линии 110 кВ для обеспечения электричеством семи населенных пунктов (Цечу-Ахке, Док-Бух, Ялхарой, Хайбах, Чармахой, Галанчож, Акки). Также в районе предусматривается строительство трех трансформаторных подстанций",-сказал Глава ЧР.
Он высоко оценил работу энергетиков, которые на высоком уровне выполняют свой профессиональный долг и подчеркнул, что электрификация даст мощный импульс процветанию Галанчожского района.
"Я уверен что сотрудники управляемого компанией «Россети Северный Кавказ» «Чеченэнерго» оперативно и качественно выполнят поставленную задачу",-заключил Рамзан Кадыров.
![]() |
АБХАЗИЯ. Скоростные перевозки на "Комете" между Сочи и Сухумом субсидирует Росморречфлот
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики