| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В Адыгее в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в совершении убийства знакомой из поселка Гончарка.
31-летняя жительница Кубани обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч.1 ст.158 УК РФ (кража).
По данным следствия, 7 мая обвиняемая приехала в гости к своей знакомой, они устроили застолье, которое закончилось конфликтом. Разрешить его гостью решила с помощью кухонного ножа, убив хозяйку дома не месте. Чтобы скрыть преступление, она подожгла квартиру, прихватив принадлежащие потерпевшей 3 тыс. рублей.
Уголовное дело с утвержденным прокурором Гиагинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в следственном управлении СК России по Республике Адыгея.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем