| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
Темпы реализации программы социальной догазификации в Карачаево-Черкесии оценили члены Регионального Штаба сегодня, в рамках очередного заседания. Так, на сегодняшний день в рамках данной программы к 342 домовладениям в населенных пунктах республики подведён газопровод.
Для достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в ходе послания Федеральному Собранию, в Карачаево-Черкесии в короткие сроки была проведена адресная инвентаризация домовладений подлежащих догазификации по всей территории региона. В итоговый план-график вошло 79 населенных пунктов в которых 5630 домовладений подлежат газификации до конца 2022 года. Активно ведётся работа по проектированию и строительству новых распределительных сетей.
На сегодняшний день жителями республики уже подано больше тысячи заявок на газификацию. Ранее Председатель Правительства Мурат Аргунов дал поручение ускорить работы по программе социальной догазификации, для завершения работ по подключению 987 домовладений до конца года.
Только за последний месяц в регионе к границам 100 домовладений был подведен газопровод.
Напомним, что подать заявку на подключение можно как через МФЦ и службу Единого окна газораспределительной организации, так и дистанционно – через портал Госуслуг, или на сайте Единого оператора газификации России – www.connectgas.ru
![]() |
РПЦ: Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви
АДЫГЕЯ. Для школьников Адыгеи провели первые с начала учебного года профориентационные экскурсии
Ограничения мобильного интернета в Тюменской области: список доступных ресурсов
Обманутая доверчивость: как ульяновка лишилась 130 тысяч рублей при подключении интернета
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился Фестиваль «НАУКА 0+» — праздник знаний для всей республики
ЧЕЧНЯ. Военный журналист Росгвардии рассказал о профессии в эфире радио «Грозный»