ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Андреем Гуровичем.
Он передал главе региона указ врио министра МЧС РФ Александра Чуприяна о назначении Алихана Цакаева на должность врио начальника ГУ МЧС РФ по ЧР.
Р. Кадыров поблагодарил Андрея Гуровича за внимание и помощь, которые руководство министерства оказывает республике.
В ходе встречи А. Гурович пообещал оказать помощь чеченскому управлению МЧС в виде спецтехники и оборудования, необходимого при работе на высоте.
От Алихана Цакаева прозвучало предложение переименовать улицу Лагерную в улицу имени трагически погибшего в сентябре этого года главы МЧС РФ Евгения Зиничева с установкой мемориальной доски. Глава ЧР одобрил это предложение.
Уже в ходе личной встречи с Алиханом Цакаевым Р. Кадыров поручил ему принять участие в работе специальной комиссии по контролю за подачей газа, возглавляемой Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым.
Он выразил уверенность, что и дальше работа региональной экстренной службы будет на высоте.
![]() |
АРМЕНИЯ. Власти Армении временно ограничили поставки иранских томатов
АБХАЗИЯ. Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Абхазии
Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике