| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Администрации Главы и Правительства ЧР создан отдел внутренней политики. Об этом сообщила пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
Соответствующее распоряжение подписал руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов.
Согласно документу, отдел внутренней политики займется взаимодействием с Управлением Президента Российской Федерации по внутренней политике (УВП) по вопросам реализации основных направлений внутренней политики государства на территории республики, а также обеспечит взаимодействие Администрации Главы и Правительства ЧР по вопросам внутренней политики с правоохранительными и надзорными органами.
Кроме того, новый отдел обеспечит поддержку инициатив Президента России, будет проводить анализ информации о тенденциях развития общественно-политической ситуации в республике, предстоящих важнейших событиях в жизни региона, о ходе избирательных кампаний, деятельности политических партий и иных структур, их отношении к основным проблемам внутренней политики государства и др.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе