Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго обеспечит потребителей надежным электроснабжением при низких температурах


Просмотров: 659Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Чеченэнерго обеспечит потребителей надежным электроснабжением при низких температурах

ЧЕЧНЯ. В управляемом «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» состоялся брифинг на тему готовности к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов с участием управляющего директора компании Русланбека Докуева и главного инженера предприятия Ильяса Цуева и представителей СМИ Чеченской Республики.

Р. Докуев рассказал журналистам о выполненном объеме работ с начала года для бесперебойного электроснабжения жителей Чеченской Республики в период холодов. Энергетики провели техническое обслуживание и ремонт 459,1 километров линий электропередачи 0,4 и выше, 7 силовых трансформаторов 35-110 кВ, 218 силовых трансформаторов 6-10/0,4 кВ, 975 трансформаторных подстанций 10/6/0,4 кВ, 186 коммутационных аппаратов, а также расчистку трасс на 28,5 га воздушных линий.

– Предприятие 3 ноября получило Паспорт готовности к ОЗП 2021-2022 годах, удостоверяющий, что в зоне ответственности компании проведены необходимые ремонтные работы для обеспечения потребителей всех категорий надежным электроснабжением при низких температурах. Хочется отметить колоссальное содействие, созданного Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым Оперативного штаба по развитию региональной электроэнергетики под руководством его советника, депутата Госдумы Адама Делимханова в выполнении намеченных мероприятий в рамках ремонтной программы в каждом из районов и городов, — поделился управляющий директор «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.


Далее энергетики ответили на интересующие вопросы СМИ. В частности, о том, как определяется объем работ для подготовки к ОЗП, достаточно ли спецтехники и оборудования для их выполнения во всех районах и городах, а также, позволит ли принятый комплекс мер полностью избежать аварийных отключений в холодное время года.

– Объем работ определяется по итогам прохождения прошлогоднего ОЗП: проводится обследование оборудований и после выявления замечаний, они включаются в ремпрограмму со сроком исполнения до начала осенне-зимнего периода следующего года. Что касается технарушений в сетях, то полностью их избежать невозможно. Однако надо отметить то, что нам удалось их минимизировать по сравнению с предыдущими годами, но чтобы полностью избежать аварийных отключений, необходимо полноценно реализовать намеченные программы – Программу снижения потерь и Программу повышения надежности, — подчеркнул Ильяс Цуев.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"