Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Минобразования и науки ЧР ачата работа над книгой по изучению обычаев и традиций чеченского народа


Просмотров: 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Минобразования и науки ЧР ачата работа над книгой по изучению обычаев и традиций чеченского народа

ЧЕЧНЯ. В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось совещание в рамках исполнения протокольного поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова по организации проекта «Синмехаллаш» в школах республики. В нем приняли участие первый заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Сайд-Селим Абдулмуслимов, первый заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев и другие ответственные лица.

Отмечается, что МинНацИнформом ЧР уже начата работа по переносу необходимых видеоматериалов республиканского проекта «Синмехаллаш» на электронные носители для дальнейшего распространения в школах республики. Также начата работа над книгой «Нохчийн гIиллакхаш-синмехаллаш», популяризирующей семейные ценности и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.


Начиная с января 2022 года, Минобрнауки ЧР для учащихся 5–8 классов республики будут реализованы две программы дополнительного образования: «Культура и традиции чеченцев» и «Синмехаллаш». При поддержке Министерства культуры ЧР планируется разработать положение о новом проекте «Синмехаллаш» для учащихся школ республики.


Ранее с инициативой ввести в школах региона занятия по изучению обычаев и традиций чеченского народа выступила министр культуры ЧР Айшат Кадырова. Предложение было одобрено Главой республики Рамзаном Кадыровым.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"