ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 19 ноября, Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. Обсуждались вопросы исполнения регионального бюджета за 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов, а также вопросы социально-экономического развития региона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.
Как рассказал Муслим Хучиев, исполнение бюджета по налоговым и неналоговым доходам за 9 месяцев 2021 года составило 17,6 млрд руб. при плане 15,4 млрд руб. Перевыполнение на более 2 млрд рублей.
«Это очень хороший показатель. При этом по эффективности деятельности местных властей субъектов России мы уже второй год занимаем одну из ведущих позиций по стране», — сказал он.
Были также рассмотрены вопросы развития реального сектора экономики. Глава ЧР поручил М. Хучиеву найти наиболее эффективные подходы для снижения зависимости регионального бюджета от федеральных дотаций. С учетом непростой ситуации в мире и в России это задача сложная, но исполнимая, подчеркнул глава региона.
Коснулись также вопроса модернизации Международного аэропорта Грозного. Соответствующий план включен в перечень крупных проектов с госучастием, находящихся на особом контроле. Реализация проекта идет полным ходом.
«Мы получаем всю необходимую поддержку по наиболее важным запланированным к строительству объектам от федерального центра. Более того, данный проект получил поддержку Президента России Владимира Путина. В ближайшем будущем превратим главный аэровокзал региона в один из лучших воздушных портов России. Будем также планомерно решать вопросы социально-экономического развития республики, от которых напрямую зависит благополучие населения», — сказал Р. Кадыров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды