| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыки Бату Хасиков отметил, что Президент России Владимир Путин поручил с нового года повысить прожиточный минимум. В сравнении с уровнем 2021 года он вырастет на 8,6%.
Прожиточный минимум для всех регионов определяется расчётно. В нашем регионе по прогнозной оценке Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия темп роста составит 10,7%, а прожиточный минимум 11 768 рублей. И его увеличение затронет более 33 тыс. наших земляков, поделился Глава региона.
Он также отметил, что с размером прожиточного минимума связаны многие меры социальной поддержки: Отдельные пособия семьям с детьми, беременным женщинам и социальные доплаты к пенсиям. Все они также увеличатся.
Помимо этого, Бату Хасиков добавил, что Президент поручил на 8,6% увеличить МРОТ. В 2022 году он составит 13 890, что повлечет увеличение заработной платы более 7,5 учителей, воспитателей, врачей и других работников бюджетной сферы республики.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби