| ДАЙДЖЕСТ: |

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения реагировали на более чем 4,4 тыс. техногенных пожаров, к ликвидации более 270 из них привлекались добровольные пожарные команды. Территориальным органам ведомства поручено совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления усилить работу с населением, направленную на обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе, уделяя повышенное внимание многодетным семьям, а также семьям, находящимся в социально опасном положении.
Более 600 пострадавшим оказана помощь пожарно-спасательными подразделениями МЧС России при ликвидации последствий более чем 1,8 тыс. ДТП. 140 человек спасены в ходе проведения спасательных и поисковых работ.
Пиротехники ведомства обнаружили и обезвредили 37 взрывоопасных предметов, в том числе 27 авиабомб.
До участников совещания был доведен оперативный прогноз на предстоящую неделю, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.
Силы и средства МЧС России к действиям по предназначению готовы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону