ДАЙДЖЕСТ: |
Главный редактор Кавполита высказал свою позицию по конфликту силовиков из Москвы и властей Чеченской республики.
«Критикуя Рамзана Кадырова мы не можем забыть и повод, по которому он высказался. Все-таки – убийство в масках в центре Грозного человека, стрельба на поражение без извещения местных региональных силовых структур, без координации и кооперации с ними в рамках задержания человека, который обвинялся в том, что стрелял в дагестанского бизнесмена – это вопиющий факт» – сказал Максим Шевченко.
Главред Кавполита отметил, что «человек даже не за убийство а за стрельбу находился в розыске. Можно было приехать в милицейской форме, маски одевать не обязательно – взяли, предъявили ордер человеку».
«Вы должны понять, что такое для чеченской республики приезд людей в масках на приорах, не в погонах, которые убили человека без суда и следствия, посреди города. Недаром Рамзана кадырова именно по этому поддержали формально и Рамазан Абдулатипов и пресс-секретарь Юнус-Бека Евкурова», – отметил Шевченко.
Джамбулат Дадаев был убит в Грозном ставропольскими полицейскими в ходе несогласованной операции, что спровоцировало недовольство Рамзана Кадырова действиями МВД.
![]() |
ДАГЕСТАН. Дети из Запорожья приехали в Дагестан, чтобы отдохнуть от войны
АДЫГЕЯ. В Адыгее состоятся заезды с участием скакунов чистокровной верховой и кабардинской пород
РОСТОВ. Жители Ростовской области рискуют остаться без импортного кофе и сигарет
РОСТОВ. Каждый десятый житель Ростовской области теперь работает сам на себя
АЗЕРБАЙДЖАН. Росавиация разрешила полеты из Челябинска в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Мусульманские праздники и посты в 2026 году: Рамадан, Ураза-байрам, Курбан-байрам
АЗЕРБАЙДЖАН. Хикмет Гаджиев: Баку принял переговоры между Израилем и Сирией
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном