ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба вуза.
На площадке университета собрались представители учительского и вузовского сообществ, студенты педвузов и учащиеся педагогических классов - все те, кому небезразлична судьба педагогического образования России и стран СНГ.
Главными участниками–мастерами форума выступают 12 заслуженных педагогов, являющихся победителями и лауреатами национальных конкурсов учителей из трех стран. В рамках их педагогических мастерских студенты ЧГПУ получат возможность в течение двух дней ознакомиться с инновационными практиками ведущих педагогов и создать совместные учебные занятия.
Церемония открытия форума началась с видеообращения заместителя министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества