| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба вуза.
На площадке университета собрались представители учительского и вузовского сообществ, студенты педвузов и учащиеся педагогических классов - все те, кому небезразлична судьба педагогического образования России и стран СНГ.
Главными участниками–мастерами форума выступают 12 заслуженных педагогов, являющихся победителями и лауреатами национальных конкурсов учителей из трех стран. В рамках их педагогических мастерских студенты ЧГПУ получат возможность в течение двух дней ознакомиться с инновационными практиками ведущих педагогов и создать совместные учебные занятия.
Церемония открытия форума началась с видеообращения заместителя министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС