| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Чеченском государственном педагогическом университете состоялось открытие Международного образовательного форума педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба вуза.
На площадке университета собрались представители учительского и вузовского сообществ, студенты педвузов и учащиеся педагогических классов - все те, кому небезразлична судьба педагогического образования России и стран СНГ.
Главными участниками–мастерами форума выступают 12 заслуженных педагогов, являющихся победителями и лауреатами национальных конкурсов учителей из трех стран. В рамках их педагогических мастерских студенты ЧГПУ получат возможность в течение двух дней ознакомиться с инновационными практиками ведущих педагогов и создать совместные учебные занятия.
Церемония открытия форума началась с видеообращения заместителя министра просвещения РФ Анастасии Зыряновой.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении