| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ.
Сергей Органов задержан сотрудниками ФСБ, проведены оперативные мероприятия, обыски. Изъяты материальные ценности. В ближайшее время должен быть решен вопрос о мере пресечения, - рассказал собеседник агентства.
По данным Крыминформа, уголовное дело в отношении Органова возбуждено по статье 290 УК РФ - получение взятки. Речь идет о нескольких эпизодах. У правоохранительных органов есть данные, что чиновник систематически получал взятки наличными деньгами, в виде дорогих телефонов, а также транспортным средством.
Управление единого заказчика администрации Керчи в том числе курирует реализацию в городе проектов Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Руководитель управления мог получать взятки за общее покровительство при приемке у подрядчиков строительных работ и их оплате. Полученное в результате преступлений имущество оформлялось на родственников и близких.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума