ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Напоминаем жителям столицы Чеченской Республики, что в начале текущего года по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова издано распоряжение Мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова о создании в городе Комиссии по выявлению нарушений земельного и градостроительного законодательства. В свете последних совещаний Главы республики, где Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов определён ответственным за деятельность рабочих групп, работа была значительно усилена и поставлены более действенные задачи перед сотрудниками Мэрии Грозного, сообщает Мэрия города Грозный.
Так, в очередном рейде наряду с участниками Комиссии приняли участие заместители Мэра Грозного, префект Байсангуровского района, а также руководитель Росреестра и картографии Чеченской республики. Они проверили земельные участки, расположенные на окраинах посёлков им. Джамлайла Элиханова и им. шейха Изнаура Несерхоева. Данные посёлки были присоединены к Грозному в начале 2020-го года. Имевшие статус отдельных населенных пунктов в составе Грозненского района, они стали частью городского округа города Грозного, вследствие чего обрели новые границы. На местах они провели анализ наличия самозахватов земельных участков и наличия сомовольных построек.
В ходе инспекции выявлены некоторые несоответствия и нарушения действующих законодательств. По результатам проведенного мониторинга подготавливается доклад и будут приняты соответствующие законодательству меры.
Призываем граждан не злоупотреблять наличием свободных или прилегающих земельных участков, строго соблюдать границы предоставленных им земельных участков и не возводить строений без соответствующих распорядительных и разрешительных документов, выданных в соответствии с действующим законодательством и соответствующим органом.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года
АСТРАХАНЬ. Суд подтвердил право ПВС усыплять бездомных собак через два дня
ИНГУШЕТИЯ. В селе Сурхахи появится новый современный Дом Ветеранов
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран