| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Зажигательная атмосфера, буря эмоций и зрелищные танцевальные номера – все это вобрал в себя фестиваль танцев «Chechen Dance Wave-2021», который прошел в стенах Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова. На площадке актового зала соревновались представители институтов и факультета среднего профессионального образования ГГНТУ. Организатором мероприятия выступил Студенческий клуб ГГНТУ.
Конкурс проходил в 4 номинациях: «Сольный танец», «Парный танец», «Ансамбль» и «Современный танец». Первое место за лучший «Сольный танец» забрал Институт прикладных информационных технологий. Золото в номинации «Современный танец» ушло в Институт строительства, архитектуры и дизайна.
Институт цифровой экономики и технологического предпринимательства стал победителем в сразу двух номинациях – «Парный танец» и «Ансамбль».
Как отмечает пресс-служба ГГНТУ, фестиваль танцев «Chechen Dance Wave» проводится в ГГНТУ уже 8 год. Мероприятие уже стало традиционным для университета и будет в дальнейшем также проводиться на ежегодной основе.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал