ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике начато строительство двух комплексов многоквартирных домов «Ахмат» и «Панорама». Комплексы будут состоять из восьми многоэтажных зданий на 1760 квартир.
Так, в городе Шали в скором времени появится новый жилой комплекса «Ахмат». Он будет состоять из пяти многоквартирных домов, каждый из которых - по 25 этажей.
В комплексе, который расположится на площади земельного участка 2,5 га, будет предусмотрено 960 квартир разных параметров.
Запланировано строительство и двухъярусного паркинга на 408 парковочных мест для удобства жителей. Планируемая сумма инвестиций на реализацию проекта составляет 3,6 млрд рублей.
Закладка капсулы под строительство данных домов состоялась недавно. В торжественной обстановке старт работам дал Глава республики Рамзан Кадыров.
Отметим, комплекс современного жилья «Ахмат» появится недалеко от крупнейшей мечети Европы «Гордость мусульман» имени Пророка Мухаммада (да благославит Его Аллах и приветствует).
Также в столице региона – городе Грозном начато возведение многоэтажного жилого комплекса «Панорама».
В торжественной церемонии закладки капсулы под строительство комплекса, которая прошла в начале ноября этого года, принял участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
Новый многоэтажный жилой комплекс «Панорама» расположится в центре города - по улице Орзамиева. Он будет состоять из трех 30-этажных домов, рассчитанных на 800 квартир.
Также будут предусмотрены торгово-офисные помещения и подземный паркинг на 260 машин. Общая площадь помещений около 105 000 м2.
![]() |
КЧР. В Черкесске демонтировали 735 рекламных носителей, не соответствующих установленным правилам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку экстренно приземлились два летевших в Узбекистан самолета
Агроклассы в Забайкалье: 90 классов к 2036 году для подготовки
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест