ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном Дню Неизвестного солдата, которое прошло в Мемориальном комплексе Славы имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом рассказали в Росгвардии по ЧР.
На лекции присутствовали представители Управления Росгвардии по ЧР, его строевых подразделений, заместитель генерального директора Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова Ислам Хатуев, сотрудники и посетители музея, а также организатор данной лекции сотрудник научного отдела Мемориального комплекса Има Абдулкеримова.
Выступающие рассказали об истории возникновения памятной даты и о героических подвигах солдат Красной Армии, имена которых, остались неизвестными навсегда.
Стоит отметить, что по поручению начальника Управления Росгвардии по Чеченской Республике Шарипа Делимханова в рамках всероссийской ведомственной акции «На страже памяти» правоохранители регулярно принимают участие в мероприятиях по перезахоронению останков неизвестных солдат, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Строительная практика как путь к профессии: сотни студентов трудились на объектах республики
ЧЕЧНЯ. На кадрах — предположительно момент попадания ракеты ЦАХАЛ в ворота тюрьмы Эвин в Тегеране
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для участников СВО и их семей
ЧЕЧНЯ. В Чечне прошли акции памяти в рамках инициативы «Единой России» ко Дню скорби и памяти