Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На фотовыставке в Москве представлена Мечеть «Гордость мусульман»


Просмотров: 2 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  На фотовыставке в Москве представлена  Мечеть «Гордость мусульман»
ЧЕЧНЯ.  В центре Москвы можно увидеть достопримечательности семи республик Северного Кавказа. С туристическими точками притяжения, памятниками природы и объектами культурного наследия региона знакомит жителей и гостей столицы Фонд «ПосетиКавказ», сообщает пресс-служба Кавказ.РФ.

Выставка рассказывает о российском Кавказе как уникальном месте, где сосредоточено большое число интересных объектов: гора Эльбрус – самая высокая горная вершина России и Европы, Мидаграбинские водопады – самые высокие в России и Европе, Сулакский каньон – самый глубокий в России и Европе. Также среди фоторабот можно увидеть самый крупный средневековый некрополь России и Кавказа – Город мертвых в осетинском селе Даргавс, самые древние христианские храмы России – Аланские, самую большую мечеть в России и Европе – «Гордость мусульман», самые крупные комплексы средневековых замков России – «Эгикал», «Вовнушки», «Лисри», самую большую и древнюю крепость России Нарын-Кала в Дербенте – объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Наша выставка – это вдохновение для москвичей и гостей города на новые путешествия. Своеобразный путеводитель по российскому Кавказу. Чек-лист, как превратить обычный отпуск в «дорогу рекордов»: увидеть за одну-две поездки столько красивейших природных и культурных достопримечательностей страны, сколько вряд ли можно встретить за один раз в другом месте», – рассказал директор Фонда «ПосетиКавказ» Алексей Хлопов.


Экспозиция под открытым небом работает на Рождественском бульваре и на улице Школьная. Работы современных фотографов Кавказа и путешественников можно увидеть до 26 декабря.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"